Сотрудниками республиканского врачебно-физкультурного диспансера совместно с учеными ИГМА, Министерством здравоохранения УР, Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике УР в соответствии с распоряжением МЗ УР № 268 от 18.03.2016г. была проведена республиканская конференция «Об итогах деятельности врачебно-физкультурной службы в 2015 году».

Главный врач БУЗ УР «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер МЗ УР» Тетелютин А.О. в своем докладе подвел итоги деятельности врачебно-физкультурной службы УР за 2015 год, рассказал о задачах и перспективах развития службы спортивной медицины и лечебной физкультуры.

Первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике П.Ю. Вечтомов в своем докладе представил состояние и перспективы развития спорта в УР, рассказал о ведущих спортсменах Удмуртии.

Член экспертного Совета при Министерстве спорта РФ по внедрению ФСК ГТО В.В. Новокрещенов подвел промежуточные итоги организационно-экспериментального этапа внедрения физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Российской Федерации.

Заместитель главного врача по медицинской части БУЗ УР «РВФД МЗ УР» М.О.Тетерущенко коснулась главного вопроса на сегодняшний день: маршрутизации при оказании медицинской помощи спортсменам и лицам, занимающимся ФК и МС.

Ассистент кафедры медицинской реабилитации и врачебного контроля ИГМА И.Р.Фатыхов осветил проблемы современных технологий реабилитации в спорте.